Главная » Документальные фильмы
Между реальными фактами и вымыслом имеется тончайшая, едва различимая грань. Существуют ли научное подтверждение и конкретные документальные доказательства прихода конца света? Авторы док. фильма, обобщив материалы о предсказаниях Нострадамуса и других провидцев и прорицателей, постараются посмотреть на очень страшное знамение о конце света в контексте современного развития техники и науки. Может случиться всё что угодно - ужасная встреча с астероидом, глобальные природные стихии - день 21 декабря 2012 года станет поворотным в судьбе нашей планеты.
Есть теория, что 21 декабря 2012 года сбудется древнее пророчество майя и настанет конец света. Чтобы выяснить, что в действительности значило предсказание исчезнувшей цивилизации, молодой специалист путешествует по миру - от темных сводов Европы и непроходимых джунглей Центральной Америки до Вершины Мира. Он находит ответы на вопросы, которые все мы, возможно, боимся задать... А что если майя правы и можно ожидать гигантской катастрофы, которая затронет каждого человека на каждом континенте?
31 августа 1985 года Северная Атлантика. Доктор Роберт Баллард близок к открытию величайшей тайны 20 века - тайны гибели "Титаника". Но та история, которую мы вроде бы знаем, всего лишь вершина айсберга. "Титаник" был обнаружен в ходе сверхсекретной военной миссии. За поисками известного лайнера, стоит шпионская история о тайнах, субмаринах и сверхдержавах. Из триллера под названием - "холодная война". ВМС захотели, чтобы две миссии были под грифом "совершенно секретно". И "Титаник" стал всего лишь прикрытием, "легендой"... Мы расскажем вам настоящую историю "Титаника".
Фильм рассказывает о жизни и пути к власти одного из самых кровавых и жестоких диктаторов двадцатого века. О том как Сталин шел к власти уничтожая своих врагов, родственников, друзей и миллионы невинных людей.
21 декабря 2012 года . Огонь обрушится с неба , океаны выплеснутся и поглотят сушу , континенты разорвутся на части . Фаталисты верят , что в этот день погибнут миллиарды людей . это будет самый ужасный день для планеты Земля . Какие
наиболее вероятные планетарные катастрофы могут произойти в 2012 году и правда ли что конец всему живому на Земле уже
маячит за углом ?
"Правда о Бермудском треугольнике" - это рассказ о самом опасном , ставшем могилой для многочисленных самолетов и судов , месте на Земле. Этот участок океана простирается от Бермуд до Майами и Пуэрто Рико; уходит на 8500 м под воду и на 8500 м под небеса. На протяжении десятилетий люди не могли найти объяснение этому феномену: около 2000 судов и 75 самолетов бесследно исчезли в этом регионе. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии - все это рассамтривалось, как возможные причины загадочных исчезновений. Из этого фильма, исследующего тайну этой печально известной части океана, вы узнаете, насколько ученым удалось приблизиться к разгадке тайны Бермудского треугольника.
Серийные убийцы – это документальный сериал канала Discovery, повествующий о преступлениях и наказаниях наиболее известных маньяков-убийц разных стран мира. Сериал основан на реальных фактах и расследованиях преступлений самых одиозных серийных убийц, таких как, «Битцевский маньяк», «Йоркширский потрошитель» и др., наводивших ужас на людей в течение многих лет. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным. Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
Документальный фильм компании BBC показывает неправомерность использования наркотических средств. На основе исследований профессора Дэвида Натта, психофармацевта Бристольского университета, и с помощью группы консультантов-психиатров, которые специализируются в области наркомании, были проанализированы последствия применения 20 различных наркотиков с точки зрения физического вреда, вероятности наркомании и влияния на общество. Переоценки существующей системы классификации наркотиков во многом не меняется с 70-х годов, поэтому анализ дает основания к некоторым поразительным открытиям. Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).
Мы смотрим на мир глазами, а видим мозгом. Мозг обманывает нас, подсовывает зрительные иллюзии, которые мы принимаем за реальность. А глаза отвечают взаимностью — корректируют зрительные впечатления, играют с мозгом в игру, секреты которой только начинают открываться современной науке.
Пребывающим на даче невозможно представить свой отдых без шашлыков на свежем воздухе – это традиция известна многим тысячам людей. Сварганить вкусное мясное блюдо каждому по силам, однако для этого следует знать некоторые секреты приготовления шашлыка.
Впервые о событиях первого дня войны рассказывается непосредственно на местах основных боевых действий. В фильме много новой, неизвестной зрителю информации. Например, о том, что первый советский город был отбит у немцев уже 23 июня 1941 года! О жестоких боях в районе Владимира-Волынского, о подвиге гарнизонов советских укрепрайонов, о том, что советские ВВС не были уничтожены, как гласит почти официальный миф, а также о других малоизвестных страницах войны.
« 1 2 ... 11 12 13 14 »