Главная » Исторические фильмы
Маргарита Валуа выходи замуж за нового короля Генриха, так же она известная под именем "королева Марго". Целью брака является примирение католической и протестантской партий. Именно между этими партиями происходит борьба за власть и землю. Свадьба отмечается несколько дней, после чего происходит расправа над протестантами, известная как Варфоломеевская ночь. Генрих принимает католичество, после чего он попадает в плен при французском дворе.     
Людовик 14-й очень уверен в своей власти, однако все же боится одного человека, который сможет прекратить его царствование - этот человек получил пожизненный приговор и был закован в железную маску. Однако эгоизм и наглость Людовика 14-го растут и чтобы положить этому конец, мушкетеры Атос, Портос и Арамис решают освободить того человека в железной маске, ведь именно он и есть надеждой на счастливое будущее Франции.
В фильме рассказывается о всей жизни Адольфа Гитлера. Основными периоды выделены периоды жизни в Первой и Второй Мировых войнах. Так же ведется параллельный рассказ об обществе Германии, которое разрешило и дало власть одному человеку делать то, что он считает правильным несмотря на общественные нормы и принципы.
События фильма происходят в 117 году нашей эры. После того, как пикты напали на римскую крепость, выжил лишь один челок - это главный герой фильма по имени Квинтус Диас. Он вместе с 9-м легионом переправляется на север. Его целью стает полное уничтожение пиктов с лица нашей планеты, а так же с особенной жестокостью убить ихнего предводителя по имени Горлакон.
Аристократ и поэт по имени Ахмед ибн Фахдлан получает приказ и отправляется к диким викингам, на север. Викинги решили совершить поход против жителей племени Пожирателей Трупов, которое опустошало деревни, а оставляло после себя лишь кучу человеческих скелетов. Согласно легенде, только 13 воинов может одолеть этого противника. Но есть еще одно условие - один с этих воинов должен быть чужестранцем. Именно Ахмед ибн Фахдлан и станет этим 13-м воином в бою...
События фильма происходят во времена русско-шведской войны 1709 года. Луи 14-й, король Франции, отправляет двух дуэлянтов в Швецию и в Россию. Одного к королю Швеции - Карлу XII, другого — к Петру Первому. Франция попала между двух огней и стала свидетелем страшной битвы под Полтавой.
В фильме рассказывается о национальном герое по имени Уильям Уоллас, который всю свою жизнь посвятил борьбе с англичанами. Уильям в раннем детстве потерял отца, который был убит англичанами. Затем он воспитывался своим дядей, которого звали Оргайл. Он дал племяннику хорошее воспитание в Европе. Теперь, когда Уильям вырос, он хочет вернуться на родину и завести там семью. Однако и тут англичане помешали ему - его невеста убита ними. Он решает начать крестовый поход против них.
История рассказывается старцем по имени Птолемей, который когда то был соратником славного Александра. Особенно он акцентирует свой рассказ на завоевании Персии и Индии. Всего за 13 лет жизни, Александр смог завоевать большую часть мира. В 20 лет он стал царем Македонии. Александром восхищались как богом. В фильме подробно показаны битва при Гавгамелах с персидским царём Дарием и на реке Гидасп с индийским царём Пором.
Фильм написан по роману Николая Гоголя Тарас Бульба". События фильма переносят зрителя до времен Запорожской сечи, когда казаки начали войну с Речью Посполитой. В самом эпицентре событий попала семя Тараса Бульбы, который переживет в будущем очень большую драму. Его сын Андрей влюбляется в польскую аристократку и теперь готов предать свою родину и казаков. Теперь Тарас решает объявить своему сыну предательскую судьбу.
Много лет люди воевали. Причин для этого было много, кто земли отвоевывал, кто воевал за любовь, кто за власть, кто за честь. И вот однажды полюбил принц Трои Парис жену короля Спарты Елену, всем известную красавицу. Сильно разгневался Менелай и началась война. Греки подошли к границе Трои и началось кровопролитие, которое длилось 10 лет.     

Битва при Фермопилах в 480 году до нашей эры. 300 спартанцев и их вожак Леонид преградили путь большой армии Ксеркса, царя Персии. Не смотря на количество противников они отважно сражались. Своими действиями они прекратили ход Греко-персидских войн.

Генерал Максимус был большим военным начальников в Римской империи. Легионы следовали за героем везде, они не боялись никаких битв. Но при стечении неприятных обстоятельств случилось так что его приговорили к смерти. Он чудом выжил и стал гладиатором. Он боролся в Колизее на смерть. И однажды на арене он встретился с самым главным своим врагом.
« 1 2 ... 8 9 10 11 »