Главная » Исторические фильмы
Действие фильма начинается 1683 году, 300 тысяч османских солдат под командованием Кара-Мустафы начинают осаду Вены. Тот кто овладел бы Веной смог бы в дальнейшем покорить всю Европу. © lampokrat.ws
Данный фильм является биографическим, и расскажет нам о президенте Линкольне, который сделал многое для своей страны
Сериал о малоизвестных деталях биографии легендарного комдива Василия Чапаева — первая любовь в 18 лет и побег из родного села, женитьба и семейная жизнь, Первая мировая война, страстные романы с другими женщинами (дочерью белогвардейского офицера и женой красного комиссара), смертельная вражда, сломанные судьбы и неотвратимая гибель на реке Урал.
Орда - это кровавые набеги и унизительная дань для многих стран. Это злобный мир со своими правилами и традициями. Орда заполонила часть Евразии. Главную героиню ханшу Тайдул сражает тяжелый недуг, никто не может помочь ей в этом. Поэтому вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. Под угрозой находится все княжество...
Речь в этой исторической драме пойдет о жизни султана Мехмета, который улучшает безопасность своих границ, а после этого решается на осаду Константинополя. После долгих кровопролитных боев, турки захватывают город. Данное событие в корне изменит жизнь Мехмета.
События фильма происходят в 1430 году, во Франции. В это время Жанну д'Арк должны передать в качестве трофея за крупную сумму англичанам. Девушка решает спрыгнуть вниз с крепостной стены, чтобы не попасть в руки врагам. После этого она больше не слышит голосов, которые вели ее по жизни. Жанна д'Арк принимает решение: не произнести ни слова за оставшуюся жизнь.
Данный фильм рассказывает нам о трехсот спартанцах, которые противостояли многочисленной армии. Похожая схватка произошла во время оккупации: местные жители сильно страдали от японцев. Народ Тайваня не выдержал издевательств, и поднял восстание против японской армии. Триста крестьян вооружились чем попало, и пошли на битву против многочисленной армии врага.
События фильма происходят в Китае, 209-202 гг. до нашей эры. Народ пошел против династии Цинь. Это восстание возглавили два генерала: Лю Бан и Сян Юй, и выдвинули Хуай-вана из рода Чу на трон императора Цинь. Вместе они смогут все преодолеть, но Хуай-ван не мог до конца доверится им и ждал тот момент, когда его предадут. После этого наш герои издал приказ, тот кто займет долину в центре провинции Шэньси, тот получит эту область и сможет ею управлять. Дружба между Лю Баном и Сян Юй заканчивается, они становятся злейшими врагами. Сян Юй своей хитростью заманивает Лю Бана на кровавый пир в Хунмэне.
В этом историческом фильме рассказывается о жизни Стивена Рейсфорда во время Первой мировой войны и до нее. Пока его сослуживцы сражаются с французами, он думает о запретной любви с француженкой.
Данный фильм рассказывает нам о жителях Помпеи незадолго до того, как произойдет извержение вулкана Везувия. Вся трагичность событий будет передана через главных героев, судьбы которых переплетутся между собой.
Детство Франсуа было весьма скучным, так как у него не было друзей, а также находился под постоянной опекой. Но когда наш герой взрослеет, то судьба преподносит ему подарок - интересная и насыщенная жизнь, о которой он так мечтал. Он путешествует в экзотические страны, служит в армии, а также годы изгнания и работа в правительстве. Признание и успех пришли к Франсуа, когда он начал заниматься литературой. В мировую историю он вошел как знаменитый французский писатель Франсуа Шатобриан.
Главный герой фильма - писатель Варлам Шаламов, жизнь которого была полна испытаний. Когда он умер, о нем никто ничего не знал, но позже его произведения начали печатать в России. А так же он получил приличный срок за распространение некоего письма Ленина, и в этом письме он подверг критике самого Сталина. Сегодня такие письма называются "завещанием Ленина"...
« 1 2 3 4 ... 10 11 »