Главная » Исторические фильмы
Главный герой исторического фильма молодой кавалер де Грие. Однажды на улице знакомиться с очаровательной девушке Манон. И она делиться с ним, что родные родители хотят отдать ее в монастырь. Грие она очень понравилась, и он решает помочь ей сохранить свободу. И только один способ есть, им нужно вместе сбежать в Париж и там тайно обвенчаться.
Фильм расскажет зрителю о трех последних месяцах жизни Сталина. Рассказчиком является Егор Козлов, который случайным образом, оказался среди персонала, которая работала на Сталина и имел возможность, пообщаться с ним лично.
Действия фильма происходят в римской Империи. Принц Рима отправляется в древний Китай, для того чтобы женится на китайской принцессе. И если у него это получится, тогда он получит контроль над азиатскими землями. Но не все рады решению принца. Жители Древнего Китая, начинают бороться для того, чтобы заполучить власть над римской империи. И этот путь завоевания будет очень жестоким.
В Китае 1911 год - это тяжелый период. В это время в стране была политическая нестабильность, что привело к революции. А так же, некий Сунь Ятсен решает поднят восстание, и всю мощь своего войска направляет с одной целью - свергнуть династию Цинь, для того, чтобы установить новый режим правления в республики.
Действия фильма происходит в 1898 году. Начало войны между Испанцами и американцами. В это время был сформирован самый первый полк кавалерии в Америке. Этот полк состоял из разных слоев общества. Все эти люди были преданы своему делу. Главный в этом полке был Теодор Рузвельт. Им прошлось сражаться на своих двоих, и забыть о конях.
За основу фильма, взято произведение Брейгеля - Путь на Голгофу. Данная кинолента, показывает зрителю некую фантазию о 10 персонажах, которые можно лицезреть на знаменитом полотне.
Рим, правит античным миром. Кровопролитные войны, который все равно заканчиваются победой Рима, дают им новые земли, где можно купить рабов, для жестоких римлян. Спартак был продан в рабство еще в детстве, и прошел путь, который и врагу не пожелаешь. Избиение, лишение воли - все это закалило его дух и сделало лидером и сильным противником. Именно Спартак, бросит вызов Римской Империи, совершив восстание рабов против нерадивых хозяев и всей этой мишуры.
Правитель Хидерота уже стар и понимает, что юные годы далеко позади, поэтому решает разделить свои владения между сыновьями. Три сына, в которых течет одна кровь, ссорятся из за земли, так как старшие сыновья обманывают отца, вешая ему лапшу на уши, но младший сын понимает, что все это ложь, пытаясь объяснить отцу, что отдав земли им, он навлечет гибель на весь род. После таких высказываний, одурманенные красивыми словами Хидетора, прогоняет младшего сына. Через время происходит то, что предвещал младший. Хидетора предан и сходит с ума, а наследники начинают воевать между собой. Костюмы выполнены на высшем уровне, что придает реалистичность батальных сцен и передает атмосферу Японии 16 века.
Эраст Фандорин работает доставщиком писем в Сыскном отделении. Наш герой мечтает стать великим сыщиком, чтобы его помнили в истории, как и Шерлока Холмса. И вот судьба предоставляет ему случай проявить себя в  расследовании странного убийства. По ходу расследования и выяснения многих деталей данного дела, Эраст цепляется за ниточку, которая выводит его на крупную организацию. В ней состоят лишь те люди, которые занимают хорошие должности. Все они из разных стран и именно они влияют на мировую экономику и политику. 

В сентябре 1942 года произошла масштабная катастрофа, сопоставить которой можно крушение Титаника.  Подводная лодка немцев, У-156 торпедировала лайнер британцев - Лаконию. К большому удивлению немцев на борту уходящей под воду Лаконии, находились итальянские пленные, которые были их союзниками. На Лаконии находилось 2789 человек - итальянцы, немцы и англичане.

События фильма происходят в 1313 году во Франции. Перед тем как сгореть на костре, магистр Ордена Тамплиеров проклял своих убийц -  Папу Климента 5, короля Филиппа красивого и всего их потомства. Именно этот случай сожжения станет началом Столетней войны.
В фильме рассказывается о том периоде, когда  Вайоминг не получил статус штата. В этом крае постоянно царили опасность и беззаконие. Новый окружной судья этого края получает приказ от губернатора ездить по поселкам и решать все споры. Как то в одном из поселков он видит девушку, в которой на руке обручальное кольцо его матери.
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »