Главная » Ретро фильмы
События фильма происходят в Италии 1900 года. Известный криминальный авторитет Нино выходит на свободу и отправляется к своей любимой невесте. Нашего героя ожидает неприятный сюрприз, так как он узнает, что за его девушкой ухаживает мясник Августо. Не проходит и одного часа, как Нино вышел из тюрьма, а уже зазвенели ножи.
Речь пойдет о деревенском пареньке Серафино, который неожиданно для всех получает наследство. Наш герой оказывается очень благородным, так как дает односельчанам деньги на нужды. Самое главное он находит себе невесту, которая не мечтает заполучить его наследство. Есть лишь один минус, а точнее два - она легкомысленна и у нее очень много детей.
В фильме показывается жизнь крестьян в Грузии, а так же приключения деревенского юноши Зурико. История происходит перед Отечественной войной. В деревне до войны остались лишь старики. И наш герой Зурико живет с соседями - бабушкой и дедушкой. Эти старички очень веселые, любят шутить друг над другом, и они очень жизнерадостные люди.
Встречаются в поезде несколько людей и забавы ради, покупают лотерейные билеты. Познакомились, пообщались и каждый вышел в своем пункте, но вскоре по радио объявляют победителя лотереи и называют имя. Им стал один из пассажиров, которого начинают искать многие, но после того, как отыскали человека, то выясняется, что билет не у него, а у девушки. Начинается очень смешная беготня за билетом, чтобы получить заветное денежное вознаграждение, обхитрив соперников.
Один из богатых и влиятельных людей, был отравлен. Вести расследование поручают Нилу, который узнает, что погибший был весьма скверным человеком. В его смерти были заинтересованы члены семьи, а умер он от редкого яда. Позже начинают погибать еще люди из этого семейства, что заводит следствие в тупик. Казалось, что дело уже не раскрыть, но вмешивается мисс Марпл.
Группу людей, которая состоит из 8 человек, приглашают в замок, который находится на красивом острове. Прибыв туда, наши герои находят пластинки на которых записан странный голос. Он зачитывает им смертный приговор. На небольшом столике, они обнаруживают фигурки негритят, а в комнатах стишки, которые предвещают чью-либо смерть. Сможет ли кто-нибудь выжить?
Фантоцци, всю жизнь работает бухгалтером, добирается на работу по средствам автобуса и верен жене. Ему никогда не повышали ставку, девушки не обращают внимания на Фантоцци, а люди, с которыми он работает на протяжении долгих лет, не знают как его зовут. После того, как наш герой застревает в лифте на 18 дней и знакомые не замечают его отсутствия, то он решает кардинально поменять свою жизнь. Он покупает дорогой костюм, приглашает симпатичную девушку с работы в ресторан, а также потребует повышения зарплаты и как ни странно, у него получится.
Фильм снят по мотивам сказок о Тысячи о одной ночи. Картина расскажет о бедняке Алладине, который случайном образом становится владельцем лампы. Сосуд оказывается не простым и если его потереть появляется джин, который дает 3 желания. Как он воспользуется ими и что это за собой повлечет.
Антология похождений Мистера Питкина. Все фильмы без исключения, с участием данного актера полны юмора и доброты, поэтому располагает к себе зрителя, заражая его позитивом. Герой фильма Питкин постоянно попадает в какие то нелепые ситуации, которые превращаются в череду смешных неприятностей. Но он всегда выйдет из любой ситуации, не потеряв достоинства. Обидчиков он помнит долго и никогда их не прощает. Смотрите и наслаждайтесь приключениями этого комичного и простого героя.
Иван окончил школу и в ожидании повестки в армию, работает курьером. Он доставляет письма и газеты в разные уголки города, разным людям. Некоторые из них зажиточные люди.  Иван любое событие превращает в большое проишествие - последние из которых, он сказал, что девушка, которую он увидел в первые беременна от него. Это вранье послужит головокружительным переменам в жизни обоих героев.
Одна из первых лент о женщинах по вызову. Данный фильм рассказывает зрителю о  медсестре и по совместительству проститутки Тани Зайцевой, которая мечтает найти богача иностранца, чтобы тот забрал ее из этой дыры. Вскоре героиня воплощает мечту в реальность и уезжает жить, в Швецию к жениху. Казалось бы, все, что хотела, то и получила, но есть и обратная сторона медали...
Картина развивается около девушки из провинции, которая даже во сне видит себя артисткой. После приезда в Москву, ее мечты о том, что все легко и быстро разбиваются, как корабль во время шторма. После столицы она понимает, что имеет цену, а на что не стоит и тратить время.
« 1 2 3 4 ... 10 11 »