Главная » Ретро фильмы
У Тристаны происходит горе в семье, умирает ее любимая мать, после чего она находится под опекой дяди, Дона Лопе, не вынося такой жизни, так как дядя очень требователен и жадем , наша героиня сбегает от него с художником Орасио. История расскажет зрителю, как из доброй и милой девочки, героиня превратится в злую мстительную женщину.   
Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Англии начала 19 века. Каролина вскоре становится графиней Лэм , после того, как выходит замуж за графа Мельбурена Вильяма. Делая покупки она становится очевидцем драки между боксером и юным лордом Байрномо, который в то время был нищим поэтом, который на удивление выигрывает битву. После драки у героев завязывается беседа, которое после многих встреч перерастает в роман. Эта страсть Каролины шокирует сливки английского общества. Она не скрывает своею любви и идет на поводу у своих чувств, выполняя любые пожелания Байрона, который в итоге играет на ее чувствах.Никто не смог ее уговорить вернуться назад в семью. В конце концов этот короткий роман приводит Каролину к попытке суицида и сумасшествию из-за неразделенной любви к поэтому, который разобьет немало женских сердце.
Фердинандо отличный семьянин, за которым не замечается ни одной оплошности, за все 12 лет брака. У героя скоро юбилей и жизнь идет в привычном русле, но все переворачивается, когда он влюбляется в свою кузину Анжелу, и девушка отвечает взаимностью.  Фердинандо хочет подать на развод и уйти он жены, чтобы быть вместе с новой возлюбленной Анжелой, но как это совершить, так как развод в Италии почти не представляется возможным. Убить гораздо проще, чем развестись и герой приступает к воплощению задуманного.
Молодой человек завалив экзамены и разругавшись со своей невестой, бросает науку и идет преподавать в вечернюю школу. Учениками становятся не совсем молодые люди, у которых по ряду причин очень много проблем , как в семье , так и с выполнением домашних заданий. Нестор Петрович проникается к ученикам и начинает жить заботами своих подопечных, что приводит к Большим переменам в судьбах учеников.

12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб. За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете…

Инженер Надя Клюева работала в конструкторском бюро и была активной комсомолкой: собирала деньги на похороны тещи сотрудника по заданию месткома , как член добровольной народной дружины, ходила патрулировать порядок на улицах в свободное от работы время, дотошно снимала показания с испытываемого прибора. Единственное, что как будто не интересовало Надю – это ее личная жизнь. Природа не наградила ее яркой внешностью, она давно привыкла к тому, что мужчины считают ее « своим парнем » и не воспринимают как женщину, одевалась чисто, опрятно, но не модно... И так бы наверное все и продолжалось, если бы она не встретила случайно свою школьную подругу Сусанну. Сусанна в школе тоже не была красавицей, но сейчас перед Надей была женщина, блистательная во всех отношениях. « Наука мне помогла, социология », - обьяснила Сусанна подруге перемены в своем облике и взялась сделать из Нади такую же «самую обаятельную и привлекательную» женщину...

Фильм создан по одноименной повести великого русского писателя Николая Гоголя. Вий есть колоссальное создание простонародного воображения. Однажды при таинственных обстоятельствах с ним познакомился главный герой фильма семинарист Хома Брут. В селе умерла молодая панночка, а отпевать ее, отслужить по ней церковную службу выпало бедному Хоме. Панночка та была ведьмой. Вий, наместник дьявола на земле, тоже был рядом с покойницей… Его со свитой, состоящей из упырей и вурдалаков, Хома увидел в третью, самую страшную, ночь своей службы… Все персонажи этой мистической истории - герои полуфантастического, причудливого мира, где сон пересекается с явью, а реальное с вымышленным. Художественный руководитель, постановщик комбинированных съемок и трюков - знаменитый киносказочник Александр Птушко.

Второе задание для Джеймса Бонда состояло в том, чтобы спасти и вывезти из социалистического государства русского агента, красавицу, владеющую тайной сверхсекретного шифровального аппарата "Лектор", а также сам аппарат. В успешно проводимую операцию вклинивается неизвестный до сих пор агент №1 "Спектра" Эрнест Ставро Блофелд. В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию "Лектор" за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку.
Двое аферистов высочайшего класса, разыграв виртуозный, тщательно продуманный спектакль, натягивают нос на очень крупную сумму серьезному гангстеру из Нью-Йорка, отомстив таким образом за смерть общего друга и коллегу по работе. Самая неожиданная афера в истории кино, которая к тому же заканчивается удивительным и забавным образом!
В июне 1941 года подростки Боря и Вилька помогают эвакуировать в тыл породистых скаковых лошадей. С огромным трудом они пробиваются по военным дорогам к своим, но неожиданно попадают в окружение. Здесь создадётся партизанский отряд, и юные бойцы находят в нем своё место.
Последний фильм великого мастера. Снял он его по роману Пьера Луиса "Женщина и паяц". Как он сам определил тему это история невозможности обладания женским телом. Бунюэлю удалось воссоздать атмосферу тревоги, отсутствия безопасности в этом мире. Не случайно в Лос-Анджелесе во время демонстрации картины была взорвана бомба, а на стене написали. На сей раз ты зашел слишком далеко. Мало кто заметил, что Буке и Молина исполняют одновременно одну роль женщины, любви, которой домогается пожилой мужчина (Рей). В США фильм получил приз "Оскар" за лучший зарубежный фильм. (Иванов М.)
В классическом вестерне «Джоси Уэйлс - человек вне закона» Клинт Иствуд, предстаёт в роли отважного героя, напоминающего его знаменитого Человека Без Имени, впервые появившегося в культовой картине «За пригоршню долларов». Но, в отличие от хладнокровного персонажа классической трилогии Серджио Леоне, у Джоси Уэйлса есть имя, сердце и… праведный гнев! Отомстив за зверское убийство своей семьи, Джоси Уэйлс пускается «в бега». Теперь он - человек вне закона, которого преследует банда кровожадных убийц. Компанию одинокому мстителю в его опасном путешествии составит группа изгоев, которых Уэйлс и станет защищать в предстоящих переделках.
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »