Главная » Документальные фильмы
Сталин первым хотел напасть на Германию, он грезил мировым господством. В 1940 году был готов план стратегического развертывания войны против Германии, но Гитлер опередил Сталина. После победы СССР, разоренный и обескровленный, остается практически в своих же границах, мировой порядок остается прежним. Мечта Сталина стать Властелином мира так и осталась нереализованной. Об этом в историческом расследовании, основанном на рассекреченных документах, неизвестных ранее свидетельствах и новом анализе источников.

В ролях: Беар Гриллс, Уилл Феррелл, Джейк Джилленхол

Любите природу и путешествия? Не спешите с ответом. Сначала попробуйте остаться с ней один на один в самых неподходящих для лирики условиях, как это сделал ведущий передачи Discovery Channel «Выжить любой ценой». Бэр Гриллс, в прошлом спецназовец SAS (Special Air Service) и покоритель Эвереста, путешествует по диким и опасным уголкам планеты, демонстрируя навыки выживания в экстремальных условиях.

Интересно, мы даже представить себе не можем, как мы бы жили без поцелуев. Представьте себе, что Вас никто никогда не целовал и Вы тоже. Но, это же невозможно скажете Вы, вспоминая нежный мамин поцелуй или страстный поцелуй любимого человека или поцелуй в щечку, в ушко, в губки...Все это и многое другое в "Искусство поцелуев" 
Как и когда появились наемники из арабских стран на Кавказе, «засветившиеся», впрочем, не только там, но и в других «горячих точках» от Боснии до Филиппин? Авторы этой ленты попытаются понять, почему вообще появился такой феномен – арабские наемники.
Речь пойдет, в частности, и о первом столкновении идеологий – Афганской войне. Именно тогда советская контрразведка столкнулась с зарождающимися проявлениями арабского «миссионерства». Так что первые методы противодействия вырабатывались, что называется, в полевых условиях. Кстати, Хаттаб «вступил на путь джихада» в 1987 году именно в Афганистане. Помимо непосредственного участия в боевых действиях, этот полевой командир был еще и инструктором в лагерях подготовки моджахедов, а значит, вполне возможно, и контрактным агентом саудовских спецслужб.
Чернобыльская "зона отчуждения" начинается уже через полтора часа езды от Киева. От местных пейзажей - мурашки по коже. Шлагбаум на пустынном шоссе - зыбкая граница между вымыслом и реальностью. Ее не преодолеть без специального разрешения, да желающих не так уж и много. Но как только съемочная группа фильма попала в Чернобыль, страх сменился удивлением...       
Настоящую Пугачёву знают только ее близкие и друзья. Для всех остальных она остается легендой — женщиной, которая поет. И о которой говорят. Накануне дня рождения Примадонны российской эстрады зрители канала НТВ смогут увидеть ее настоящую — женщину, которая живет: любит, плачет, смеется, ест арбузы, жарит шашлыки…
В сборник вошли фильмы о проблемах и перспективах развития минного оружия и средств его нейтрализации, об истории создания отечественных экранопланов и термопланов, о развитии артиллерии ВДВ, об истории "Крылатой пехоты" и ее легендарном командующем - Василии Маргелове.
В сборник вошли фильмы о противотанковой управляемой ракете с полуавтоматической системой наведения "Фагот", об истории создания гироскопов - приборов, от которых зависит точность полета и поражения целей межконтинентальных баллистических ракет. О переносных зенитно-ракетных комплексах "Игла-С". А так же о реактивной системе залпового огня (РС30) "Смерч", детально представлены тактико-технические характеристики, эксплуатационные возможности и конструктивные особенности изделий.
До сих пор видеоматериалы о великой прорицательнице Ванге, которые могли увидеть телезрители, насчитывали собой не более 10 минут. Телеканал НТВ стал обладателем эксклюзивной архивной записи, протяженностью более 20 часов!
Слепая старушка, которая видела лучше зрячих, делала предсказания на протяжении всей своей долгой жизни. Какие-то сбывались сразу, но многие послания так и остались зашифрованными. Люди смогли понять смысл некоторых слов знаменитой провидицы лишь после того, как страшные трагедии уже произошли. Например, гибель подводной лодки «Курск» («Курск уйдет под воду и его будет оплакивать весь мир!»), теракт 11 сентября («Братья американские падут, заклеванные птицами железными»), недавнюю катастрофу в Японии («От радиоактивного дождя в северном полушарии не останется ни животных, ни людей»), вооруженные конфликты на Востоке (в Ливии), которые «станут началом конца земной цивилизации»…
События фильма происходят в 1949 году. Вблизи Москвы ученые - зэки, по поручения Сталина, разрабатывают телефонию. Зрителю будет представлен главный герой фильма Глеб Нержин, который пытается остаться человеком, даже в самых сложных жизненных ситуация, которые могут полностью изменить человека.
65 лет прошло со дня великой победы СССР над нацисткой Германией. Но Адольф Гитлер, враг №1 и самый страшный преступник XX века, сумел избежать правосудия. Он совершил самоубийство. Или… не совершил? Споры о смерти Гитлера не утихают с мая 1945 года. Команда Алексея Егорова провела масштабное историческое расследование. Корреспонденты НТВ отправятся по следам беглых нацистских вождей в Аргентину, а в берлинском бункере проведут следственные эксперименты. На этот раз Алексею Егорову будет помогать международная команда: специалисты из Германии, США и Аргентины, много лет расследующие тайну смерти Гитлера, ветераны КГБ, лично участвовавшие в розысках врага №1, и единственный оставшийся в живых свидетель последних часов жизни Гитлера и его жены Евы Браун — бывший телохранитель фюрера 92-летний Рохус Миш.            
« 1 2 ... 12 13 14