Главная » Документальные фильмы

В ролях: Марион Котийяр

История рождения и взросления медвежонка на фоне бескрайних просторов не тронутой цивилизацией природы.

В ролях: Карин Ройтфельд, Анна Винтур, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Кирстен Данст, Линда Евангелиста, Лив Тайлер, Жан-Поль Готье, Хайди Клум, Бейонсе Ноулз

Фильм-биография режиссера Фабьена Константа «Мадемуазель Си» повествует об одной из самых влиятельных фигур мира моды — бывшем главном редакторе парижского журнала Vogue Карин Ройтфельд, пробывшей на этом посту десять успешных и скандальных лет. Картина представляет собой калейдоскоп сюжетов из реальной жизни глянцевого закулисья с fashion-бэкстейджа и комментариев модных персон. После Vogue, Карин ждало самое серьезное испытание в ее жизни — она открыла собственный журнал CR Fashion Book в Нью-Йорке.

Майдан, который состоялся в Киеве (Украина) зимой 2013/14, это хроника гражданского восстания против режима президента Януковича. Фильм следит за ходом революции: от мирных акций, полумиллиона людей собравшихся на площади Майдан, до кровавых уличных боев.

В ролях: Виктор Правдюк

Вторая мировая война 1939-1945, как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. Фильм рассказывает о временном промежутке 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945.

В ролях: Том МакКэй, Эрик Мейерс, Tahi Mapp-Borren, Джей Соссей, Дэнни Киррейн, Мадлен Боуйер, Брэндон Уайли, Томас Грубе, Hannah Lurie, Майкл Паккард

Специалист по охране окружающей среды терпит крушение на своем самолете в африканской саванне. Он выживает, но оказывается вдалеке от цивилизации, с переломанными ногами и практически без запасов пищи и воды…

В ролях: Франсис Алле, Мишель Папинески

Фильм приглашает Вас отправиться в путешествие по местам, ошеломительным по своей красоте, которые вы никогда не видели раньше. Опираясь на последние научные исследования авторам фильма удалось запечатлеть всю прелесть тропического леса, растущего прямо на глазах у зрителей. Фильм представляет собой полное погружение в мир первозданной природы, позволяющий зрителям открывать самые сокровенные тайны живой природы. Добро пожаловать в самое сердце жизни на Земле!

Кто-нибудь из вас бывал в Африке? Если нет, то вам непременно нужно туда отправиться, причем вовсе не обязательно для этого совершать длительные перелеты, достаточно, лишь включить телевизор и посмотреть данную картину. В ней вы найдете ответы на все свои вопросы, узнаете, кто обитает в этой жаркой стране, каким образом, местным жителям удается соседствовать со столь разнообразным животным миром. Как и кто здесь отстаивает свое право на существование и добывает себе пищу.

Ялта – курортная столица Крыма. А ее набережная - старейшая улица города. Каждый год в курортный сезон население города увеличивается почти на полмиллиона человек.
Мы заглянем в гостиницу, где в свое время останавливались Чехов, Бунин, Некрасов, Маяковский и Станиславский.
Мы прогуляемся по набережной, попробуем местную рыбу и отыщем самое примечательное дерево на Ялтинской набережной - платан Айседоры Дункан, под которым она назначала встречи Сергею Есенину. А еще прокатимся на знаменитой канатной дороге, которую все помнят по фильму "Асса". А потом Отсюда, с Набережной Ялты, начинается Канатная дорога – уникальный туристический транспорт Ялты, который все помнят по фильму "Асса".

Фильм "Голоса" – достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда. 14 выживших героев и несколько десятков тех, за кого теперь могут говорить только строчки дневников и подписи к детским рисункам, слово за словом, минута за минутой, история за историей оживляют блокадную память. Что на самом деле чувствовали люди, в осажденном городе? Что из того, что мы знаем о блокаде – правда, а что – миф, штамп из учебника истории? Авторы фильма при помощи видеосравнений-реконструкций возвращают современный Санкт-Петербург в страшное время блокады, соединяя историю с сиюминутностью. Этот фильм - память и фильм о памяти. О том, как она устроена. О тех, благодаря кому, она может, должна быть сохранена.

Тот кто любит сериал "Интерны", обязательно посмотрите этот документальный фильм про съемку сериала. Вы увидите самые интересные моменты сериала, репортажи со съемочной площадки, детали, которые не появились в самих сериях. А так же узнаете в чем же заключается успех данного проекта, который уже держится долгое время на канале ТНТ... © lampokrat.ws
Много раз мы слышали про НЛО, но в сущности мало, кто на самом деле сталкивался с неопознанным летающим объектом. Данный документальный фильм расскажет нам пять не выдуманных историй про пришельцев и странных объектах, которые зависали над городами, странами и деревнями. Кто то не верит в пришельцев и в их существование других цивилизаций, а кто то наоборот верит и даже сталкивался с этими существами. © lampokrat.ws
И так что такое сексуальная привлекательность, на этот вопрос ответить данный документальный фильм. Так же вы узнаете, почему одним людям мы очень нравимся, а другие относятся к нам негативно. Какие нужно ставить перед собой приоритеты, когда выбираем партнера. © lampokrat.ws
1 2 3 ... 13 14 »