Главная » Ретро фильмы

В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Семен Фарада, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Михаил Светин, Роман Филиппов, Анна Ашимова

Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

Старая добрая комедия, повествующая о том, что встреча двух президентов находится под угрозой, так как русская мафия, проживающая в США, придумала великолепную аферу. Помешать планам мафии предстоит агенту КГБ - Соколову, и агенту ЦРУ - Мэри Стар...
В США не хватает блюстителей порядка, что способствует росту преступности. Мэр одного из городов предлагает всем желающим поступить в полицейскую академию, тем самым убрав множество ограничений: пол, вес и многое другое. Преподаватели этих заведений в шоке от этого закона, поэтому всеми способами стараются избавиться от дилетантов. Многие испугаются и не выдержат такого натиска, а другие проявят смекалку и с легкостью пройдут все испытания.
Главный герой Ильяс работает дальнобойщиком. У него есть красавица-жена Асия, а также сынишка Самлет. В их семье царит любовь, но присутствует ревность, алкоголь и частые поездки мужа. Во время очередного рейса, Ильяс не возвращается домой. Асия долго ждала его возвращения, но время идет, поэтому она принимает ухаживания Кемсита, которого Самлет зовет папой. Идиллия омрачается внезапным возвращением Ильяса.
Главный герой молодой англичанин Бэзил, однажды в наследство он получает золотой кусок земли на острове Крит, а также шахту в придачу. Из-за этого ему пришлось вступить в конфликт с местными аборигенами. Но нашему герою повезло на острове он нашел друга грека Зорбой, который поможет решить конфликт местным жителем.
Речь пойдет о двух дальнобойщиках - Назаре и Таше: хорошие друзья. Наши герои молоды и очень хотят продвижения по карьерной лестнице. Один из них так этого хотел, что невольно предал второго.
Речь пойдет о постаревшей актрисе Карен, которая не прошла пробу на юную красавицу. В расстроенных чувствах она решает отдохнуть в Европе, но неудачи на этом не заканчиваются. Муж нашей героини умирает из-за болезни в Риме. Спустя время Карен рассказывает своей подруге Мэг о том, что хотела бы побыть в обществе интеллигентного мужчины. Мэг отводит Карен к своднице, которая быстро находит молодого итальянца. Наша героиня влюбляется в юношу, но последствия буду очень печальными для нее.
Этот фильм о двух семьях: арабской и еврейской, которые совершают паломничество к Святой земле. Но когда они оказываются в пустыне, то их настигает сильная буря. Две женщины из этих семей беременны, и им приходиться рожать. У араба к несчастью родилась мертвая дочь, а жена еврея, родив ему сына умирает. Еврей понимает, что ему будет сложно воспитать сына, и поэтому отдает его арабу. И это начало истории Бадияра, который вскоре станет принцем из богатейших арабских шейхов.
Главный герой предприниматель из провинции, мечтающий жениться на богатой девушке из дворянской семьи, которая давно разорилась. Девушка согласна быть его женой, но не по любви, а из-за денег. Но в скором времени ее планы полностью меняются.
Данный фильм основан на реальных событиях. За Основу взята такая личность, как Хелен Келлер, которая в возрасте полутора лет серьезно заболела, но смогла остаться в живых, потеряв зрение и слух. Не смотря на свой недуг, Хелен смогла окончить университет, получив диплом, а также получила работу врача, чем очень удивила многих людей.
Речь пойдет о молодой девушке Еве, которая хочет стать звездой Бродвея. Она устраивается на работу к постаревшей звезде бродвея - Марго, выполняя все ее поручения. Один из критиков замечает, что Ева пойдет на все, чтобы воплотить свою мечту. Мужчина решает помочь нашей героине и берет ее к себе в ученицы. Девушка предаст окружающих себя людей по дороге к заветной мечте.
Главный герой Равик работает врачом. Он совершает побег из Германии и находит временный дом в Париже. Наш герой подавлен тем, что у него нет семьи и собственного дома. Успокоение он находит в алкоголе и случайных связях, но все меняется после того, как Равик встречает Джоану. Жизнь обретает смысл и наполняется яркими красками. Два человека попытаются построить свое счастье.
1 2 3 ... 10 11 »