Главная » Документальные фильмы
Из названия понятно, что речь пойдет о возможных угрозах, которые могут привести к концу света...
Документальный фильм от канала ТВ-3, повествующий о событиях, которые могут произойти 21 декабря 2012 года.
Речь пойдет о людях, которые многое сделали для победы во Второй Мировой войне. Впервые нам открывают все тайны СМЕРШа. У этих людей стоит поучиться храбрости и самообладанию в критических ситуациях.
Документальный фильм с элементами юмора от Михаила Задорнова...
Когда нам исполняется 30 лет, то память начинает подводить... Что нужно делать, чтобы сохранить ее в прежнем состоянии - это и многое другое вы узнаете, посмотрев данный документальный фильм.
Данный документальны фильм посвящен такой выдающейся личности, как Стив Джобс. Этот человек сделал очень многое в мире IT, поэтому давайте посмотрим этот фильм и узнаем чуть больше о нем самом...
Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
Этот фильм - попытка представить как будет происходит вторжение инопланетян на Землю. Это лишь один из возможных сценариев, основанный на современных знаниях в области космической инженерии, физики, астрономии, биологии и военной теории. Гипотеза об агрессивном вторжении инопланетян вызывает у обывателя вполне понятные страхи и множество вопросов. Откуда придут инопланетяне? Что потребуют у землян? Каким оружием будут пользоваться? И самое главное, выживем ли мы? Ответы на эти вопросы дадут специалисты в области астрономии, военной теории, физики. Это правдоподобный, с точки зрения ученых, сценарий нашествия инопланетян.
Документальный цикл - "VIP: Тайны и трагедии". В цикл передач входят о разнообразие выпуски о великих людях и событиях современности. Многие известные люди имеют свои тайны, и не хотят, чтобы они выплыли наружу. Но иногда тайны знаменитостей становятся известными всему миру.
В этом фильме зрителям откроются тайны производства одного из самых успешных проектов телеканала СТС - мистического триллера "Закрытая школа". Авторы проекта, актеры, режиссеры и декораторы расскажут и о том, какие загадочные происшествия случались на площадке - почему на актеров бросалась стая бешеных собак, у членов съемочной группы внезапно останавливались часы, рушились декорации, и каждый месяц тринадцатого числа с кем-то из группы случалась беда...
Оборвавшийся на самой драматической ноте "Карпов" и последовавшая за ним вторая глава "Пятницкого" вызвали у российских телезрителей огромный интерес. И раз уж сюжетные линии этих сериалов, посвященных самым популярным персонажам легендарного "Глухаря", пересекаются, - на НТВ решили представить поклонникам этой "сериальной вселенной" документальное послесловие сразу к обоим завершившимся сезонам - первому "Карпова" и второму "Пятницкого". В эфире НТВ - "фильм о фильме", точнее, сразу о двух фильмах. Обычно материалы такого рода выпускаются на коллекционных изданиях видео. В "Послесловии" преданные фанаты Стаса Карпова и команды ОВД "Пятницкий" впервые смогут увидеть: пробы на главные роли, неудавшиеся дубли и актерские розыгрыши на съемочной площадке. Посмотреть на своих любимых героев в непривычных амплуа, например, в театре и дома. Узнать, как были поставлены сложные трюки, перестрелки и взрывы, как работают каскадеры, дублеры и гримеры. А самое главное, в "Послесловии" впервые будут раскрыты подробности продолжений "Карпова" и "Пятницкого", которые выйдут в эфир уже в следующем году.
Фильм посвящен 400-летию изгнания из Москвы польских интервентов народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. Смутное время - один из самых грустных периодов истории России. В XVII веке череда ужасных бедствий, потрясших Россию после пресечения династии Рюриковичей, поставила наш народ и государство на край гибели. Россия оказалась перед угрозой полной утраты национального суверенитета. На русском троне один за другим сменялись самозванцы, а иностранные интервенты старались отхватить от гибнущей страны куски пожирнее. Спасение России пришло из Нижнего Новгорода.
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »