Главная » Документальные фильмы
Это одна из самых известных книг в истории. Далай-Лама считает ее важнейшим священным текстом. Написанная в 8-м веке нашей эры, тибетская Книга мертвых - уникальный путеводитель по миру, с которым нам придется столкнуться в загробной жизни. Так почему этот текст потряс воображение стольких людей? Что книга мертвых предлагает живым? Если верить древней тибетской культуре, Книга мертвых - это настоящий ключ к жизни после смерти. Она таит в себе ответ на древнейшие вопросы человечества, касающиеся каждого из нас
Самолет до Луны. Ученые уверены, что скоро это станет реальностью. Уже сегодня лучшие умы человечества думают над проектами лунных городов, оранжерей, автомобилей. Ведь близок тот день, когда Луна станет нашим вторым домом...     
озможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты, на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.
Фильм Антона Верницкого "Черный круиз" рассказывает о последних минутах жизни пассажиров теплохода "Булгария", затонувшего в Куйбышевском водохранилище
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремиться найти на них ответы.Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше:
Она начинается с начала вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес.В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
В России "засиделись в девках" десять миллионов 30-летних женщин. Ещe один миллион "невест" отметили 50-летний юбилей. Они никогда не были замужем.
Каждый день они смотрят на себя в зеркало и не могут понять: чем я хуже остальных? То ли это злой рок, то ли все мужики – "сво…"? На самом деле, чтобы выйти замуж для начала нужно признать правду: я сама виновата! Это со мной что-то не так! Хочешь знать, в чем твой прокол и почему до сих пор одинока? - спроси у мужчин.
26 июля крейсер «Индианаполис» доставил атомную бомбу «Малыш» на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 «Энола Гей», пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом… Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибли около 140 тысяч человек - почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.
Проживающий в Новой Зеландии, голландец по происхождению, энтомолог Рууд Клейнпасте предпринимает энтомологическую одиссею вокруг земного шара в поисках действительно самого большого и жуткого насекомого. Попутно Рууд объясняет, что делает очередная "звезда" шоу, настолько удивительным и увлекательным способом, что даже арахнофобы увидят свои страхи в новом свете!
В 40-х годах японское командование в оккупированной Манчжурии создало концентрационный лагерь "Отряд 731". Узники (китайцы, русские) были материалом для испытаний переносимости экстремальных условий, например, холод, высота, а также для испытаний бактериологического оружия.
В научно-фантастическом триллере «Война миров» земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками . Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма . Но , может ли этот сценарий стать реальностью , если попытаться представить себе , что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий . В нашей программе «Вторжение пришельцев» некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества . Узнайте о том, как ученые – астрофизики , изобретатели оружия , военные стратеги , биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян . Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой . Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев ?
Три столетия назад Россия была непьющей страной, три десятка лет назад россияне употребляли около девяти литров алкоголя в год на человека, а в прошлом году уже вдвое больше, и это при среднегодовой мировой норме два литра на одного жителя. А самая страшная цифра российской статистики – количество детей, попробовавших спиртное... Алкоголизм был и остается одной из глобальных проблем общества, такова реальность. Медики до сих пор не имеют четкого ответа на вопрос о том, как формируется болезненное пристрастие к спиртному. Почему одни равнодушны к спиртному, другие могут выпить, но патологической зависимости алкоголь у них не вызывает, а для третьих выпивка становится навязчивой идеей? Но все эти трудности не означают, что с пьянством нужно мириться как с неизбежностью. В основу фильма легли истории людей, победивших свой недуг. Судьбы героев этой документальной ленты – указатель, ориентир, надежда и рецепт для тех, кто готов признать себя зависимым и позвать на помощь.
Вы уверены, что близкие люди говорят вам правду? Знаете, что сказать на собеседовании, чтобы получить желаемую должность? Думали, какие подобрать слова, чтобы добиться взаимности у человека, который вам симпатичен?
Чтобы понять собеседника и добиться успеха, не нужно быть внимательным слушателем и блистать красноречием. Нужно лишь обращать внимание на жесты и мимику и правильно жестикулировать самому. Ведь доказано, что жесты – это детектор правды.
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »