Главная » Документальные фильмы
Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля. Может ли произойти дефолт Америки и крах доллара?
Долгое время такой сценарий считался фантастикой. Но неожиданно самые мрачные прогнозы стали сбываться. Кредитный рейтинг США снижен. Дошла очередь и до главного "невозможного" сценария – разрушения системы расчетов в долларах из-за обесценивания валюты США.
Весь ХХ век доллар совершал стремительную экспансию, завоевывая все новые и новые рынки. К концу прошлого столетия больше не осталось территорий, которые не были бы освоены долларом. Огромные массы долларов больше некуда экспортировать. Но США продолжают печатать свою валюту, занимать и тратить. Внешний долг растет с 14 до 16 триллионов – цифры невероятные!
НЛО... Очевидцы, заслуживающие доверия, сообщают о невероятной маневренности летающих тарелок. Это корабли инопланетян или обман зрения? А, может, что-то более зловещее? Это программа о тайнах секретного оружия нацистов и послевоенном заговоре молчания о тайне НЛО, неразгаданной и по сей день.
Прeдстaвьте, чтo Вы стoите нa краю огнeнного вулканa! Мчитесь навстрeчу тoрнaдо! Летите на самолeте в сeрдце колоссальной бури! Узнайте, где бушует безжалостная стихия. Поймайте сокрушительную волну у берегов Сан-Франциско - "стену кошмара", которая яростно треплет серфингистов. Если Вы - храбрец, Вы смело встанете на пути громоподобной лавины вместе со знаменитым фотографом, который создает поразительные кадры стремительных снежных потоков. И только побывав с бригадой лесных пожарных в огненной зоне смертельного риска, Вы поймете, что пережили самые опасные минуты в своей жизни!
"Секретные территории" - это цикл документальных расследований о наиболее драматических событиях современности и её знаковых фигурах: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки, фантастические явления, которым нельзя найти объяснение (аномальные зоны, вещие сны, сверхъестественные способности человека и НЛО). Сюжеты большинства программ — это сенсация или переворот. Своими секретами с авторами фильмов делятся политики, сотрудники спецслужб, бизнесмены и прочие участники событий. Объект программ — парадоксальные события, оставившие след в нашей истории, а также тайные пружины, которые подчас приводят в действие механизм нашей жизни.
Телеканал РЕН ТВ представляет уникальный документальный фильм "Вся правда о Ванге". Мы изменим стереотипные представления зрителей о знаменитой предсказательнице. Впервые Ванга покажет свое настоящее лицо! Кто и зачем придумал бренд "Ванга", что на самом деле предсказывала ясновидящая? Реальная документальная кинохроника, эксклюзивные интервью с Вангой, ее близкими и современниками сопровождаются кадрами реконструкции событий из жизни знаменитой прорицательницы. Ее ключевые эпизоды (потеря зрения, предательство отца, первая любовь, знакомство с мужем и пр.) восстановлены с помощью постановочных съемок с участием актеров. Фильм воссоздает хронологию событий, произошедших с прорицательницей, и позволяет понять истинные причины появлении бренда "Ванга". Премьера на канале РЕН ТВ 12.08.2011.
"... Грядут скоро и возмездие мое со мною, чтобы воздать каждому по делам его. Горе живущим на Земле и на море. И не раскаялись они ни в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в злодеянии своём, ни в воровстве своём. (Апокалипсис)." Вселенная гораздо больше и сложнее, чем мы до сих пор думали. Существует немало доказательств того, что представления различных религий об адских мирах или райских кущах – совсем не выдумки для запугивания или обмана невежественных людей. В этом фильме проводится планомерный анализ воспоминаний людей, переживших клиническую смерть, представлений различных религий о загробной жизни, делаются попытки научного объяснения существования рая и ада... Фильм сделан в легкой популярной форме и смотрится на одном дыхании!
Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там.
Что такое клиническая смерть - окно в мир иной, или же просто результат биохимических процессов умирающего мозга? В этой программе вы услышите признания людей, переживших подобное, а также комментарии специалистов, которые готовы доказать, что свет в конце тоннеля и прочая атрибутика клинической смерти, - всего лишь химия человеческого мозга.
Данная серия документальны фильмов, расскажет зрителю об очень редких недугах людей, которые живут с ними и не вешают нос, не смотря ни на что. Здесь вы столкнетесь с человеком - деревом, альбиносами, человеком без лица и другое. Думаю, что посмотрев их, вы поймете, что все наши проблемы ничто, по сравнению с тем, что переживают эти люди - сильные духом и заслуживающие уважения.
Наводнения, болезни, пожары и серные дожди. Все эти легендарные наказания были посланы богом. Эти библейские легенды о смерти и разрушениях, могут стать картинкой нашего будущего. В Библии можно найти множество историй о массовом уничтожении людей. Эта передача рассказывает о том, к каким последствиям привели бы подобные катаклизмы сегодня. Если мы испытаем божий гнев снова, то его последствия могут быть куда серьезнее.
Жизнь нередко напоминает сказку. Человек без гроша в кармане за день может стать богачем! Невзрачная Золушка выходит замуж за принца! А больной, от которого отказалась современная медицина, излечивается без помощи врачей! Такие случаи принято считать чудом...
Противостояние... Выживание... Такова повседневная жизнь хищников в заповеднике Мала-Мала. Доминирующие самцы сражаются за свою ценную территорию. Матери борются за жизни своих детенышей. Помимо этих опасностей вскоре их ожидает засуха... Перед лицом голода, болезней и битв за территорию - кто сможет пережить еще один сезон засухи в Мала-Мала?
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »