Главная » Исторические фильмы
Около середины 19 века могущество сегунов стало терять силу. Так же в этот период заканчивается история славных самураев, которые числились как элитой  феодального рыцарства. Именно об этом периоде рассказывает этот остросюжетный исторический фильм.
В фильме рассказывается о последних моментах жизни Людовика 15-го, который состоял в семье Бурбонов. Фильм был снят в настоящих дворцах и парках Версаля.
В фильме рассказывается о последствиях землетрясения в городе Таншане, которое произошло в 1976 году. Оно продолжалось всего 30 секунд, на разрушений нанесло колоссально много. Это мгновение поставило мать перед выбором - она могла спасти либо сына, либо дочь... результат спасения будет давить ее десятилетиями.
Мартин Лютер стал задавать себе вопрос о том, как все таки должно соответствовать служение Богу в Священном Писании. Он нашел ответы на вопросы, и через время прибил 95 тезисы, которые положили край индульгенциям. После таких действий он стал еретиком и богохульником. Однако уже он успел найти себе последователей, которые начали войну против католиков.
События фильма происходят в 1836 году в США. Генерал Анна был командиром армии повстанцев из Мексики и начал терроризировать Техас. Власти США решили дать отпор этому генералу - они собирают разрозненный отряд во главе с командиром Тревисом, который должен первое время держать форт Аламо, который находился перед силами генерала Анны.
В фильме рассказывается история борца за независимость Ирландии по имени Майкл Коллинз. Вместе с триумфом независимости Ирландии вспоминает его жизнь и смерть, а так же ужас и хаос войны того времени.
События фильма происходят в 1501 году, когда в Европе царствовала война, а люди погибали от чумы. Один отряд солдат во главе с командиром Мартином захватывает невесту сына  барона Арнольфини, который когда то предал Мартина. Теперь отряд должен вступить в бой с неравным противником - всеми силами барона...

В фильме рассказывается о происшествии, которое случилось 30 января 1972 года. В это время в городе Дерри происходил марш за права ирландцев, на что британские солдаты ответили огнем по мирным жителям, 13 человек было убито и 14 ранено. Это  «кровавое воскресенье» положило начало гражданской войны, который продолжалась 25 лет.
В центре сюжета фильма лежат события 18 века, в то время проходила война, который получила название Семилетней. Именно секреты дипломатии детально изображены в картине, которые были за кулисами народа. Главным героем фильма является кавалер де Еон - он смог побыть и женщиной и мужчиной, но все равно смог прославиться как искусный дипломат.
В честь годовщины 60 лет создания Китайской Народной Республики был создан этот фильм. В сюжете фильма показана борьба коммунистов во главе с Мао Цзедуном и националистов с Чаном Кайши в 1941-1945 годах. Наконец-то после войны был проведен саммит Народной политической консультативной конференции, которая и на данный момент есть важным консультационным органом.
Несколько тысяч солдат были отправлены для задания - нужно подавить восстание индейцев. Командиром индейцев был воин по имени  Джеронимо. Ему и его собратьям не страшна никакая армия. Сначала американским властям удается взять его в плен, но он убегает в Мексику. Тогда уже власти США готовят более жестокий план действий...
В фильме рассказывается история, которая случилась в Алжире. Французкие монахи жили мирно с мусульманами и чем могли, тем и помогали им. Однако в 1996 году 7 монахов было убито, что по сей день вызывает много вопросов. Эта история была началом гибели монахов в тех краях.
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »