Главная » Исторические фильмы
Фильм снят по сюжету романа писателя Польши - Генрика Сенкевича. Детально описаны события, происходившие во времена правдения императора Нерона - 60 года от Рождества Христового. Тогда была объявлена гонение за христианами. В это же время патриций Марк Виниций влюбляется в пленную принцессу Лигию, из-за чего и начинается война между христианами и язычниками.
В фильме рассказывается о необычайно красивой девице, которая выросла в семье рабов. Случайно она попадает в королевский дворец к самому Королю, где она должна будет исполнить очень важную роль в будущем всего королевства.

Ной вместе со своими братьями Яфетом, Симом и Хамом строит ковчег, в который должны влезть каждое животное. Господь Бог должен обрушить всемирный потоп и мир очистится, а потом возобновится спасенными на ковчеге. Сначала была долгая засуха и люди начали смеяться из Ноя и его братьев. Однако внезапно обрушивается дождь, который сопровождает собой потоп...
В 1600 году корабль, на котором находился моряк по имени Роджер, терпит крушение возле берегов Японии. Моряка подбирает себе на службу князь Мифуне, и вскоре моряк превратился в первого самурая не японского происхождения, о чем и будет рассказ..
Сын вождя монголов по имени Чингисхан был воспитан по правилам племени. Он имел сильный характер, который было отчетливо видно с самого детства. После он вырос, женился на красавице Бортэ и поставил перед собою цель - объединить все племена и народы Монголии. После он продолжал расширять свою империю, о чем и будет рассказ этого фильма.
Молодой мальчик по имени Темучин в будущем станет Чингисханом, но в детстве он пережил много горечи и боли - голод, унижения, рабство. На него объявляли охоту, он был подвержен пыткам и предан. Но несмотря ни на что он остался жить. Все это время его грела любовь к своей жене Борте, которую у него не смог отобрать никто...
Сюжет фильма повествует о приезде двух человек в город Кочабамба, Боливия. Онихотели снять фильм о  Христофоре Колумбе, однако в это время в стране разгорелась жестокая война между приезжими и коренными жителями за приватизацию водных ресурсов.
События фильма происходят в 1765 году, когда злой император Бирмы отправляет две армии на Сиам. Одна с армий смогла добраться Сиама, а вторая шла по другому пути, где находилась небольшая деревушка. Однако воины там были очень отважные, и бились они с армией не на жизнь, а на смерть. Каждый мог бы позавидовать такой доблести и силе...

В сюжет фильма вошли реальные события, которые происходили в 18 веке. В то время проходила война о освобождению казахов от джунгарских завоевателей. Главными героями киноленты являются реальные люди -  хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.
В фильме рассказывается история о гладиаторе по имени Спартак, его любимой женщине Варинии и полководце Крассе. Спартак стал сильным воином, однако в детстве ему пришлось не сладко - он испытал много страданий и жестокости, что и закалило его боевой дух.
Нормандское завоевание - именно о нем пойдет речь в этом фильме. Очень большой период времени народ Англии знал лишь позицию короля своего, а эта история покажет то, что думали сражавшиеся в бою - воины, сельские жители. В истории изображены три нации - нормандцы, ирландцы и англичане.
В Европе длится война, но не только там, а и в священном Риме. События фильма происходят в 1458 году после Рождества Христова. Война идет не на жизнь, а на смерть за завоевание почестями и властью распоряжаться всем богатством на континенте. Это по сути война за Папский Престол.
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »